Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.10.2018, 22:27

«  Октябрь 2018  »

"Дети Кубани - за здоровый образ жизни!"

Здоровье сгубишь - Новое не купишь!

-Гормоны счастья – эндорфины, улучшающие самочувствие и настроение содержатся в болгарском перце, горьком шоколаде, банане( вырабатывает серотонин) и клубнике. Их рекомендуют для снятия стресса, агрессии и оздоровлении отношений с окружающими.
-Ананас – для лечения расстройств ЦНС.
-Арахис – «витамин оптимизма», содержит тиамин.
-Грецкие орехи – для процесса кроветворения, поддержания тонуса (много железа и «антидепрессивного» магния.
-Подсолнечник – регулирует нервную систему.
-Овсянка – содержит магний и тиамин.
-Морепродукты: кальмары, мидии, устрицы – содержат йод, цинк, влияющий на гормональный баланс и нервную систему.
-Шоколад – богат оксидантами, поэтому омолаживает, предупреждает некоторые болезни и сохраняет красоту. Никель – необходим для производства гормонов. Какао – порошок уменьшает риск сердечных заболеваний.

Тайная жизнь воды

-На лекциях Костогрыз Ксения и Аванесова Элина рассказывали о структуре воды, которая меняется, если на воду воздействовать различными способами - химическим, электромагнитным, механическим, о «живой» и «мёртвой» воде, о исцеляющих свойствах крещенской воды, о чудесных свойствах воды, оцветотерапии и о многом, многом другом.
-Вы пьете воду из-под крана? Нет? И правильно делаете: вода, поступающая в наши дома, как правило, требует дополнительной очистки.
-Из проведённого анализа водопроводной воды видно, что физические показатели находятся в норме, а химические показатели необходимо изучать более подробно при помощи химических реактивов. Пока же совет один - не рисковать своим здоровьем и использовать бытовые фильтры, выбор которых сейчас достаточно большой.

Выводы

Питание должно быть адекватным, сбалансированным, экологически чистым и разнообразным.

Продукты, в состав которых входят ГМП, консерванты и  ароматизаторы не являются безопасными.

От воды, которую мы употребляем, напрямую зависит состояние нашего организма.

Физическая активность

Гиподинамия – болезнь века.

Причина: научно – технический прогресс и лень.

- Понижается обмен веществ из- за недостаточного поступления в организм кислорода

- Атрофируются мышцы

- Снижается жизненный тонус

- Падает работоспособность

- Ухудшается память

- Является одной из причин возникновения атеросклероза, ишемической болезни сердца

- Возникновение других болезней: верхних дыхательных путей и лёгких, инсульты, инфаркты

- Снижается масса миокарда, увеличивается частота пульса

-Изменяются показатели артериального давления: максимальное снижается, а минимальное – повышается

Вывод : необходимо движение и физическая активность.

-Хочешь быть сильным – бегай,
-Хочешь быть красивым – бегай,
-Хочешь быть умным – бегай,
-Хочешь быть здоровым – бегай.

Физкультминутки

"Лучшего средства от хвори нет – делай зарядку до старости лет."

Древняя индийская пословица

-Выполнение физических упражнений приводит ЦНС в активное, деятельное состояние. Активизируется работа внутренних органов, обеспечивая высокую работоспособность,  давая ему ощутимый прилив бодрости.

Профилактика алкоголизма и наркомании.

Курение

Задумался ли он хоть на одну секунду, какие процессы происходят в его организме и какой вред курение оказывает на него? Наверное, нет. А следовало бы!

В дыме 20 сигарет(а это обычная «норма заядлого курильщика») содержится никотина 130 мг, аммиака 45 г, синильной кислоты 0,7—1,1 мг , угарного газа 0,6 л и множество других ядовитых веществ.

Попадая в организм человека эти вещества, наносят ему непоправимый вред. Медики доказали что средняя продолжительность жизни курящего человека на 9 лет меньше чем у некурящего.

Алкоголизм

Алкоголизм – это  заболевание, характеризующееся развитием патологического влечения к  алкоголю, психической и  физической зависимостью от него. Алкоголизм формируется в  течении е длительного многолетнего злоупотребления алкоголем. Алкоголизм  является трагедией для самого человека, для его окружения, друзей, семьи, а в  итоге – для всего общества.

Наркотики

Наркомания - проблема личности, наркомания - проблема общества.

Наркомания - это больное потомство.
Это - гибель или врожденные уродства детей еще в утробе матери, это слабоумные, нервные, больные дети!