Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 26.06.2019, 23:33

Нормативный срок

Язык обучения

Русский язык

Образовательный процесс  осуществляется в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

I ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года). Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования;

II ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет).  Основное общее образование является базой для получения среднего  общего образования, начального и среднего профессионального образования;

III ступень - среднее  общее образование (нормативный срок освоения 2 года). Среднее  общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Общеобразовательные программы в Школе осваиваются в очной форме.

С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в Школе могут осваиваться в форме экстерната, самообразования и семейного образования .В Школе допускается сочетание указанных форм получения образования. Условия и порядок освоения общеобразовательных программ в форме семейного образования, экстерната, самообразования и (или) в сочетании различных форм осуществляются на условиях договора между Школой и родителями (законными представителями) обучающихся. Для детей по медицинским и социально-педагогическим показаниям организуется индивидуальное обучение.

численность

Реализуемые образовательные программы

Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС,1-4 классы)

Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС 5-8 классы)

(ФКГОС - 9 класс)

Основная образовательная программа среднего  общего образования

(ФКГОС 10-11 классы)

Дополнительные

за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета

за счёт бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации

за счёт бюджетных ассигнований местных бюджетов

за счёт ассигнований по договорам об образовании за счёт физических лиц

за счёт ассигнований по договорам об образовании за счёт юридических лиц

Преподавание в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 3 станицы Крепостной муниципального образования Северский район ведется на русском языке.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 станицы Крепостной муниципального образования Северский район  в современных условиях обеспечивает за отведенное время максимально возможную эффективность решения задач обучения и воспитания школьников на всех ступенях образования. Организация образовательного процесса направлена на реализацию цели:«Создание  оптимальных условий для развития, саморазвития, самореализации личности участников учебно – воспитательного процесса, воспитание личности психически и физически здоровой, гуманной, социально – мобильной, способной к формированию жизненных позиций и ценностей»

Образовательный процесс организован на основании следующих документов:
1) Закона РФ « Об образовании»
2) Санитарно-эпидемиологического заключения № 23.КК.11.000.М.004645.11.13 от 15.11.2013 года
3. Устава ОУ.
4. Лицензии об образовательной деятельности Серия 23Л01 № 0001245 от 22.05.2012
5. Свидетельства о государственной аккредитации Серия 23А01 № 0001102 от 01.04.2015 действует до 01 .04. 2027 года

Сроки и объем усвоения образовательных программ на ступенях следующие:
начальное общее образование – 4 года
основное общее образование  - 5 лет

Среднее общее образование – 2 года

Школа  гарантирует защиту прав и свобод личности обучающихся

Несет ответственность за жизнь и здоровье обучающегося во время образовательного процесса, соблюдение установленных санитарно-гигиенических норм, правил и требований.